Поздравление архим. Силуана (Шаларь) в адрес прот. Феодора Пелин, благочинного церквей Криулянского и Дубоссарского районов, по случаю 40-летия со дня рождения

Досточтимый отец Феодор,

В этот день, когда Ваше Высокопреподобие празднует юбилейную дату в Вашей жизни — 40-летие со дня рождения, желаем воздать Славу Всеблагому Богу за все Его благодатные духовные и земные дары, коими Он удостоил Вас.

Многие исполнения на пастырско-миссионерском поприще, а также в социальной и культурной областях Вашей пастырской деятельности на протяжении всего времени управления Криулянско-Дубоссарским благочинием, являются живым свидетельством того факта, что Всемилостивый Господь чрез спасительный и животворящий Дар Святого Духа, совершает дела освящения, спасения и окормления посредством Своих служителей, вопреки многим материальным лишениям, направляя как и прежде Церковь Свою к спасительному берегу в житейском море, где все чаще и чаще забывают о христианских ценностях.

Так примите же от нас в этот юбилейный час наши самые искренние пожелания здоровья и духовных сил, чтобы и далее Господь укреплял Вас в несении со дерзновением и ревностью по Бозе вверенные Вам послушания.

Многих, Вам, лет жизни!

С искренней признательностью и братской во Христе любовью,

Архимандрит Силуан (Шаларь),
Игумен Курковского Богородице-Рождественского монастыря,