Архимандрит Силуан (Шалару) принял участие во встречи Митрополита Владимира с молдавскими благотворителями

В первой половине дня Митрополит Владимир встретился в своем рабочем кабинете с Николаем Петрашку, генеральным директором Кишиневского ресторана «Каса Нунций — Норок», и Борисом Дубирны, гражданином Австрии, родом из Молдовы, который за последние несколько лет стал известен своим активным участием в благотворительных акциях. Усилиями г-на Дубирны в медицинские учреждения Республики Молдовы были доставлены 24 грузовых автомобиля с медицинским инвентарем и оборудованием.

В этом контексте, господа Петрашку и Дубирны выступили с инициативой наладить плодотворное сотрудничество с Кишиневско-Молдавской Митрополией в области оказания социальной помощи.

Предстоятель Православной Церкви Молдовы выразил готовность Митрополии участвовать в совместных благотворительных акциях, отметив важность такого рода деятельности, основной целью которой является помощь нуждающимся.

Во встречи также участвовали архимандрит Силуан (Шалару), председатель епархиального Отдела по делам монастырей, и митр. прот. Эммануил Брихунец, председатель епархиального Отдела по церковному строительству, реставрации и храмовой росписи.