Духовенство Оргеевского благочиния было удостоено церковных наград

20 декабря 2013 года, на основании рапорта благочинного церквей Оргеевского района архим. Силуана (Шалару), игумена Курковского Богородице-Рождественского мужского монастыря, отдельные клирики благочиния, за приложенные труды во благо Православной Церкви Молдовы, а так же за активную пастырско-миссионерскую деятельность в обществе, были удостоены Высокопреосвященным Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром высоких церковных наград.

Награждение духовенства проходило в домовом храме во имя Всех Святых, в земле Молдавской просиявших Епархиального Управления Кишиневско-Молдавской Митрополии.

Обращаясь к священнослужителям, владыка Митрополит поздравил всех с грядущими зимними праздниками Рождества Христова, Новолетия и Богоявления, призвав их неленосно трудиться на ниве Христовой.

В ответном слове, от лица духовенства, отец благочинный архим. Силуан (Шалару), выразил владыке Митрополиту слова искренней благодарности, заверив Его Высокопреосвященство, что все священнослужители Оргеевского благочиния будут и далее послушными сынами Святой нашей Церкви и ее Предстоятелю.