О практике совершения Таинств Венчания и Крещения в монашеских обителях

Архим. Силуан:«Таинства Венчания и Крещения мы совершаем в нашем монастыре по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира. Нигде в церковных канонах нет указаний на запрет или разрешение совершения Таинства Венчания в монастырях. Существует традиция, согласно которой совершение указанных таинств в монастырях не практикуется по той лишь причине, чтоб не было соблазна среди братии обители. В настоящий момент на духовном соборе монастыря было единогласно высказано мнение в пользу совершения этих Таинств для всех посетителей монастыря, поэтому у нас нет проблем по данному вопросу.»

Цитата из интервью настоятеля Богородице-Рождественского мужского монастыря в передаче «Молдова — страна чудес» от 28.10.2012. Источник: www.publika.md

Foto: www.flystudio.md