Архимандрит Силуан (Шалару) сослужил Высокопреосвященнейшему Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру в Успенском женском монастыре с. Кушелэука, Шолданештского р-на

22 июня 2013 года архимандрит Силуан (Шалару) сослужил Высокопреосвященному Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру в одном из известнейших молдавских монастырей — Успенском женском монастыре с. Кушелэука, Шолданешсткого района.

За Божественной литургией вместе с внушительным собором священнослужителей Шолданештского благочиния молились настоятельница обители игуменья Вера (Спиней), монастырская община, а так же сотни паломников и гостей, которые выразили желание в этот знаменательный день разделить радость молитвенного общения со своим архипастырем.

На малом входе Предстоятель Православной Церкви Молдовы во внимание к приложенным трудам по благоустройству святой обители наградил настоятельницу монастыря игуменью Веру (Спиней) медалью «Прп. Параскева».

По окончании богослужения, от лица монастырской общины и всех присутствующих, мать-настоятельница сердечно поблагодарила Высокопреосвященного владыку Владимира за его неустанную заботу о Церкви Христовой в нашей стране, архипастырскую помощь и, в первую очередь, за всегдашние горячие молитвы ко Господу о всей молдавской архипастве. Игуменья Вера (Спиней) особо поблагодарила архипастыря за высокую оценку ее трудов по благоустройству монастыря, заверив Его Высокопреосвященство, что и далее она будет прикладывать все свои усилия во благо и возвеличение Православной Церкви Молдовы.