В Епархиальном Управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии прошло заседание настоятелей и настоятельниц монастырей Кишиневской епархии

23 января 2014 года, в конференц-зале Епархиального Управления Кишиневско-Молдавской Митрополии состоялось заседание настоятелей и настоятельниц монастырей Кишиневской епархии, которое прошло под председательством архимандрита Силуана (Шалару), главы епархиального Отдела по делам монастырей и игумена Курковского Богородице-Рождественского мужского монастыря.

Открыл работу заседания архимандрит Силуан (Шалару), который кратко остановился на основных событиях 2013 года. Отец Силуан выразил всем присутствующим слова благодарности от лица главы Православной Церкви Молдовы за внесенный влад и оказанную поддержку по организации визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Молдову, который состоялся в сентябре 2013 года.

Далее архим. Силуан ознакомил участников заседания с некоторыми организационными вопросами, связанными с добрым устроением монашеской жизни в обителях Кишиневской епархии.

В ходе состоявшегося заседания участникам была предоставлена возможность высказать свою точку зрения относительно вызовов современного мира, с которыми сталкивается в настоящее время Православная Церковь Молдовы. Итогом стала единогласная поддержка последних решений Синода Православной Церкви Молдовы. Участники так же сошлись во мнении, что позиция Православной Церкви должна быть хорошо аргументирована и услышана особенно в тех случаях, когда принимаемые государством законы входят в явное противоречие с учением Церкви.