Радио LOGOS является первой православной радиостанцией в Молдове и является проектом Общественной Ассоциации „LOGOS”, который был осуществлен по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира.

Существование такого рода радиостанции на пространстве молдавского радио вещания является крайне необходимым, потому как современное общество в настоящее время оказалось перед лицом многих проблем и провокаций, решение на которые можно найти только в Церковной ограде. Нынешнее секуляризованное общество, не желающие иметь связь с Богом, предлагает современному человеку «новые» решения, отличные от тех, что предлагает Православная Церковь, и которые представляются в обществе как «старые, консервативные учения». В большинстве случаев, эти «решения» становятся деструктивными для общества и несут в себе только вред и отнюдь не развитие, а самую настоящую стагнацию.
Православная Церковь на протяжении всего своего существования проповедовала и продолжает проповедовать только Истину Христову и передает людям учения и предложения о чистой нравственной жизни, которые исходят от Самого Бога. Поэтому она не имеет силы изменить что-либо в своем учении, но так же не имеет никакого права молчать или воздерживаться от проповеди этой Истины.
Радио «LOGOS» готова в любое время через свои передачи продвигать и поддерживать православную культуру жизни, передавать обществу Слово Божие и призыв Православной Церкви к нравственной жизни.
Эта радиостанция предназначается всем возрастным категориям. Некоторые передачи адресованы конкретным возрастным группам (например детям, подросткам или студентам), в которых помимо особых тем делается попытка продвигать настоящие христианские ценности.
Сетка радиовещания состоит из передач религиозного, культурологического, социального, музыкального и информативного характера. Также активно используется и поддерживается классическая, религиозная музыка, но не забыты ни национальные традиции, ни народная музыка.
В настоящее время, по причине отсутствия достаточных финансовых источников, радиостанция «LOGOS» транслируется только в интернет формате по адресу www.radio.logos.md. Главной целью этой радиостанции пока же остается получение права на вещание на частотах молдавского радиоэфира.

One thought on “Радио LOGOS, первая православная радиостанция в Молдове, теперь и на нашей странице