Состоялось собрание священнослужителей Оргеевского благочиния

По благословению архимандрита Силуана (Шаларь), настоятеля Курковского Богородице-Рождественского мужского монастыря, благочинного церквей Оргеевского района, 29 августа 2013 года состоялось внеочередное собрание священнослужителей благочиния.

В ходе встречи были обсуждены различные вопросы церковно-административного порядка из жизни благочиния.

Перед началом заседания, с приветственным словом обратился отец-благочинный, после чего все присутствующие были ознакомлены с данными о жизни деятельности Оргеевского благочиния за 2013 год.

Другой важной темой, которая широко была обсуждена в ходе встречи, стал предстоящий визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Молдову, запланированный на 7-9 сентября 2013 года, а также распределение среди священнослужителей ответственных задач, необходимых для организации этого важного события в жизни Православной Церкви Молдовы.

Принимая во внимание последние события, освещенные в молдавской прессе, в которых запечатлены отдельные священнослужители в неприглядном свете, было направлено прошение в адрес Дисциплинарной комиссии благочиния о более активном наблюдении за деятельностью священников и своевременном предотвращении такого рода случаев.

В завершении собрания, всем священнослужителям Оргеевского благочиния по случаю празднования в 2013 году юбилейной даты — 200-летия организационно-административного становления Кишиневско-Хотинской епархии были вручены памятные медали «Митрополит Гавриил Бэнулеску-Бодони».